- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 31404
- 诉求时间: 2014-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县农村商业银行钟楼噪音扰民
办理跟踪信息
- 2014-10-24 15:29 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-10-24 15:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 江陵农村商业银行】
- 2014-10-24 15:57 【江陵县 江陵农村商业银行】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-27 16:50 【江陵县 江陵农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-30 17:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 江陵农村商业银行 | |
回复详情 | 我行已与陈志波同志取得了联系,了解了具体情况,经过沟通已取得陈志波同志的理解。 我行对钟楼整点报时进行了调整,一是报时时间从原7:00至21:00调整为8:00至19:00,二是取消了报时前的音乐。 江陵农村商业银行是县内唯一一家地方性金融机构,我们一直致力于为全县人民提供最优质的服务。敬请广大城乡居民对我行的服务提出宝贵意见,我行会及时反馈改进提高。非常感谢!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新