- 诉求人: 1**
- 诉求编号: 31347
- 诉求时间: 2014-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市内迁户口要交费吗?
办理跟踪信息
- 2014-10-22 21:07 网友【1**】提问,等待处理。
- 2014-10-23 08:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2014-10-23 14:42 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-23 14:42 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 经市公安局工作人员询问,诉求人表示费用为居委会要求收取。市公安局办理户口不收取费用,如果派出所收取费用可以拒绝并向公安督查纪检部门举报。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求