- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 31332
- 诉求时间: 2014-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
没有办法,把户口迁回出生地咋这么难
办理跟踪信息
- 2014-10-22 12:50 网友【龙**】提问,等待处理。
- 2014-10-22 15:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2014-10-23 10:51 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-27 11:04 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-27 11:05 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 龙先生你好!关于你的户口迁移问题,回复是相将你本人以非农业的户口转回向湖村后再见妻子和孩子户口迁移到此。如本人在外打工,可委托亲属前往派出所办理非转非的户口迁移手续。 |
|
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 龙先生你好!关于你的户口迁移问题,回复是先将你本人以非农业的户口转回向湖村后再将妻子和孩子户口迁移到你的户籍上。如本人在外打工,可委托亲属前往派出所办理非转非的户口迁移手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新