- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 31276
- 诉求时间: 2014-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
考驾照科目一。
办理跟踪信息
- 2014-10-20 15:39 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2014-10-20 15:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-10-21 15:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-29 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 杨帅: 您好,该费用可能是由驾校收取的。目前我局要求所有驾校对学员发放《告知书》明确收费项目和标准。车管所只收取考试费标准为510元,体检费用、学时卡费均不是车管所收费项目。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新