- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 31262
- 诉求时间: 2014-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
火车站停车场不让进,违章罚款处理难
办理跟踪信息
- 2014-10-20 11:26 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2014-10-20 15:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-10-20 16:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-21 14:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 我大队在收到龚女士反映关于火车站周边违停及其处理等问题后,立即与其取得电话联系,大队长许杰针对当事人提出的问题进行了耐心细致的解答,具体内容有以下几方面: 1.荆州火车站停车场车位被停满,没有空缺的停车位满足当事人的停车需求。于是当事人将车辆停靠在了火车站禁停的区域,当事人承认自己的行为已经属于违停,表示其愿意接受处罚并缴纳罚款。 2.针对当事人提出的荆州市交通管理局铁路大队未开通异地处罚办理的问题,本大队确因特殊情况未开通异地联网办理功能,对由此给当事人带来的不便表示歉意;并表示如果当事人因特殊原因,确实无法在铁路大队工作时间前来办理的话,铁路大队愿意尽可能地在客观条件允许的情况下,为当事人提供任何时间的办理服务。 3.在收到罚单的当场,当事人表示想立即将100元罚款交给民警,民警称必须在三个工作日之后才能给予办理,当事人表示不解,为何不能立刻处理。答复:按照相关规定,违停信息必须被录入电脑,在经过审核之后,按程序进行办理。 最后,希望龚女士能够支持并理解我们的工作,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新