- 诉求人: 不**
- 诉求编号: 31151
- 诉求时间: 2014-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么别的小孩能读一年级而我家小孩不行?
办理跟踪信息
- 2014-10-16 13:12 网友【不**】提问,等待处理。
- 2014-10-16 17:41 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2014-10-17 14:58 教育局提交问题挂起申请。
- 2014-10-21 10:35 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-21 10:35 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 家长朋友好。针对您反映秦市乡希望小学招收一年级新生中有不足六周岁的情况,我们到该校进行了详细调查,您所反映的情况基本属实。事情经过是这样的:希望小学在8月31日招收一年级新生时,按政策,招收该校(秦市乡秦市片七村----集镇)年满6周岁的(2008年8月31日之前出生)新生,共130人。开学后,有些未满6周岁的学生家长强烈要求就读一年级,学校根据学校师资、教室和招生计划,对于空余学位,于9月5日报请秦市乡教育总支,作出适当放松年龄批复,学校根据尚未注册的学生年龄情况和家长的申请,9月9日前,补招了22名不足龄的学生。可能您没有关注学校这一政策的调整,导致没有及时学校申请,错过了。我们与您的电话联系,属外地号码,联系不上。在次,对您的诉求,我们只有在此回复。对于您孙子的情况,可以直接与我们联系(0716-4152002),我们来帮您解决。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新