- 诉求人: 邱**
- 诉求编号: 31105
- 诉求时间: 2014-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
滨湖国际开发商违背合同应该怎么办?
办理跟踪信息
- 2014-10-14 21:21 网友【邱**】提问,等待处理。
- 2014-10-15 09:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2014-10-15 15:06 管理员将问题转交给〖市直部门住建委〗。
- 2014-10-15 16:00 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-17 16:22 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-25 23:08 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 邱先生您好,感谢您对城市建设的支持与关心!经市质监站现场核实后,回复如下: 1、层高问题:合同规定层高2.9米,如业主在验房过程中对层高偏差有疑问,请与物业公司咨询处理; 2、楼梯未铺瓷砖问题:经了解开发商考虑楼梯为消防楼梯,一般不会使用,而业主使用频繁的主要是电梯前室,于是根据业主要求对电梯前室进行墙面砖铺贴,且电梯前室的墙面砖费用远高于楼梯地面砖; 3、绿化面积问题:绿化面积是由市政园林局组织现场测量,并对照规划部门批准的绿地率出具城市建设项目配套绿化工程合格证; 4、关于砂浆找平的问题:开发商提出在施工过程中很多业主提出,因后期要装修,需铺设木地板或地砖,如找平后会对净高产生影响,经协调,如后期装修楼面需要找平的业主请与物业公司联系。 其他问题请E线民生转相关部门回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新