- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 31098
- 诉求时间: 2014-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询汽车过户的相关问题
办理跟踪信息
- 2014-10-14 18:16 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2014-10-15 09:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-10-15 16:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 黄先生: 您好,关于车辆过户的问题,旧车过户后,将重新换发号牌。过户时需提供车主身份证明、行驶证、号牌、登记证书、旧车转移过户交易发票并交验车辆。可直接到洪湖大队办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求