- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 31094
- 诉求时间: 2014-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市内夫妻投靠迁移户口
办理跟踪信息
- 2014-10-14 15:35 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2014-10-14 15:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2014-10-14 15:49 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-22 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 经市公安局工人人员与诉求人刘先生联系,解释了夫妻投靠入户时所需资料及程序和办理时间。入户申报表入户申报表,结婚证原件及复印件被投靠方户口簿(家庭户口)和身份证复印件,投靠方户籍证明,合法固定住所证明复印件。 市公安局办理户口不收取费用,如果派出所收取费用可以拒绝并向公安督查纪检部门举报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新