- 诉求人: 于**
- 诉求编号: 31058
- 诉求时间: 2014-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
产权变更登记
办理跟踪信息
- 2014-10-13 15:28 网友【于**】提问,等待处理。
- 2014-10-13 15:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-10-14 10:53 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 于先生,您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:因您要与单位互换的房产上设立有抵押权,在办理房屋转移登记时,还需要提供抵押权人同意转让房屋的证明,在办理房屋互换转移登记时,一并办理抵押权变更登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新