• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 31045
  • 诉求时间: 2014-10-12
  • 办结时限: 2014-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
旅游服务的问题

我是本市人,在十一期间带广西的朋友去东门城楼去看看,在买票时看见牌上写着节日期间门票优慧,可当我们刚买完票就发现工作人员急急忙忙把优惠的牌子取了下来,一看原来来了一车外地的游客,票价又恢复杂原价了,这种行为让我的广西朋友直摇头,也让我这个荆州人无地自容。

办理跟踪信息
  • 2014/10/12 23:51:46 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2014/10/13 9:44:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游局】
  • 2014/10/15 9:47:37 【市直部门 文物旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/10/15 9:47:37 【市直部门 文物旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游局
回复详情   现就e线民生游客投诉的“十一”期间该景区临时摘除优惠牌有关事宜说明如下: 荆州古城东门景区由于优惠牌粘贴不牢,背面胶脱落,景区工作人员将其取下后重新粘贴并在原位公示。此间适逢旅游团队抵达,只看到前段摘牌情况而未了解实情导致产生误解。 为此,该景区给投诉者进行电话联络过,由于对方留的是空号解释未果。景区同时在E线民生上向投诉者做出了文字解释。 当然,发生此种事件是该景区节庆准备工作不够细致、工作失误造成。为此,对当班员工进行了严肃的批评教育,明确要求接待工作必须细之又细、慎之又慎,杜绝类似事件再次发生。 经查,该景区在“十一”期间没有发现欺客宰客和哄抬物价现象。 荆州旅游投资开发集团有限公司 2014年10月15日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像