- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 31028
- 诉求时间: 2014-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
岑河到杨场的路太烂,已经反映多次,无人修路
办理跟踪信息
- 2014-10-12 15:33 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2014-10-13 10:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2014-10-13 11:48 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-15 10:32 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 潘强网友: 您好! 首先感谢e线民生栏目组和网友对我市农村公路工作的关心! 贵栏目组转发的潘强网友反映的岑河至杨场的路太烂,反映多次,无人修路的诉求问题已收悉,经我局和沙市区、荆州开发区沟通,网友反映的情况是属实的,该破损路段10公里主要位于荆州开发区境内,现将我局调查处理意见回复如下: 该路段破损一直未修复的主要原因是该路段建设养护管理责任主体是荆州开发区,市交通运输局、市公路局虽然多次督办,荆州开发区配套建设资金仍未落实到位,改造工程难以开工。市交通运输局、市公路局拟将该破损路段10公里列入2015年县乡公路改造计划,申请部省投资300万元,由荆州开发区落实剩余配套资金并负责完成道路改造工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求