- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 31018
- 诉求时间: 2014-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证遗失如何参加成人高考?
办理跟踪信息
- 2014-10-11 21:50 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-10-12 10:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2014-10-13 10:05 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-13 10:05 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 省成人高考偶发及异常问题处理办法规定:考生无身份证禁止入场。如二代身份证遗失,请尽快办理临时身份证,经核对无误后方可入场。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新