- 诉求人: 孔**
- 诉求编号: 31014
- 诉求时间: 2014-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太岳路高架桥一侧未安装隔音设备夜间车辆燥音扰民
办理跟踪信息
- 2014-10-11 16:40 网友【孔**】提问,等待处理。
- 2014-10-11 16:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2014-10-13 15:26 由【市直部门 城市管理局】转办给【市直部门环保局】
- 2014-10-14 09:34 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-24 10:08 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 我局工作人员通过与投诉人联系,了解其主要诉求为:荆州长江大桥沙市区太岳路段(高架桥)因交通设施不完善,导致过往车辆行驶过程中产生的噪声对周边居民造成一定影响。因交通设施建设属交通部门管理范畴,工作人员已建议投诉人将该问题同时向交通部门反映,同时告知环保部门可对噪声问题进行现场监测,投诉人表示需要监测时再与环保部门联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新