- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 30996
- 诉求时间: 2014-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
低保怎么办理
办理跟踪信息
- 2014-10-11 10:42 网友【余**】提问,等待处理。
- 2014-10-11 10:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2014-10-13 10:39 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-13 10:39 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-13 10:40 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 按属地管理原则,到当地社区申请低保,社区通过入户调查,走访,民主评议、公示等程序依法纳入。 | |
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 按属地管理原则,到当地社区申请低保,社区通过入户调查,走访,民主评议、公示等程序依法纳入。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新