- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 30960
- 诉求时间: 2014-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
李埠小学高年级推迟放学
办理跟踪信息
- 2014-10-10 10:09 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2014-10-10 10:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2014-10-10 11:38 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-13 10:55 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 来信已经收到,正在处理中,请等候 |
|
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 刘佳:你好。来信收到,教育局专门进行了调查。李埠小学自2004年起,建设成一所寄宿制学校。本学期四、五年级有68名学生在校住宿。为了确保住宿学生的学习成绩不断提高,让这些留守学生家长在外地放心工作,该校利用放学后对这些学生进行作业辅导和复习。因为不另收费,许多街道附近家长也要求自己的孩子一块参加辅导。所以学校同意了家长的意见。既然目前有个别家长对此事有看法,该校决定:从现在开始,走读生不再参加寄宿生的作业辅导,按时放学。 谢谢你对教育的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新