- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 30928
- 诉求时间: 2014-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关庙广场噪音扰民
办理跟踪信息
- 2014-10-08 20:21 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2014-10-09 09:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2014-10-09 14:46 由【荆州区 城管局】转办给【市直部门公安局】
- 2014-10-09 15:03 管理员将问题转交给〖荆州区公安局〗。
- 2014-10-09 15:31 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-11 08:35 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-12 21:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况东城派出所十分重视,社区民警立即组织专人实地核实,并与居委会干部一道与广场舞组织者、露天卡拉OK业主进行沟通,宣传法规、政策、娱乐活动以不干扰居民正常生活为前提,两个广场舞组织者、一名露天卡拉OK负责人表示:1、调小音量2、九时前结束一切活动。除此,对南门广场的管理我们已与环保部门联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新