- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 30906
- 诉求时间: 2014-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
举报沙市二中老师有偿家教
办理跟踪信息
- 2014-10-08 13:04 网友【王**】提问,等待处理。
- 2014-10-08 13:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2014-10-08 14:39 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-10 09:01 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好,接到您的投诉后,我局责成相关科室对“沙市二中董中红有偿家教”问题进行了调查,处理意见如下: 1、责成校长对涉事教师进行谈话,加强师德教育,提高教师的责任意识。强化对教师教学过程的监督和管理及教学效果的检查和评价,及时纠正工作中的偏差。 2、要求董中红老师停止在家里对本校学生进行的教学辅导,公平对待每一个学生,维护教育均衡和教师的良好师德形象。 3、教育全校教师从中汲取教训,恪尽职守,促进公平,杜绝一切违规违纪现象的发生。 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求