- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 30856
- 诉求时间: 2014-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
郢都中学信息课未上!
办理跟踪信息
- 2014-10-05 19:26 网友【田**】提问,等待处理。
- 2014-10-06 10:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2014-10-08 07:54 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-08 07:54 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-14 09:29 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 来信已经收到,正在调查处理,请等候。 | |
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 |
田晓磊:你好。来信收到。
你反映的 郢都中学未按要求开设信息课,区教育局已经调查核实,其暂未开设信息课的主要原因是由于学校信息教室设备老化普遍不能使用,经批准,学校正在对机房升级改造,机器也正在更新换代,新机器目前还处于安装调试过程当中,此工作完成后即可安排课程。另外,关于信息课参加中考一说,现在尚未接到任何通知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求