- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 30850
- 诉求时间: 2014-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
计划生育服务类
办理跟踪信息
- 2014-10-05 15:18 网友【1**】提问,等待处理。
- 2014-10-06 10:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2014-10-13 11:51 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 按省条例规定,符合再生育一个子女,领取《生育证》后方可生育。请向户籍地计生部门提出申请,尽快办理审批手续。若不符合再生育条件违法生育,将要接受处罚,按夫妻双方上年收入的三倍罚款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新