- 诉求人: 1**
- 诉求编号: 30839
- 诉求时间: 2014-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州飞机场什么时开通
办理跟踪信息
- 2014-10-04 16:30 网友【1**】提问,等待处理。
- 2014-10-05 12:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2014-10-08 11:13 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州经济建设发展的关注,关于您所提的问题,经咨询相关科室后,回复意见如下:荆州民用机场建设项目目前处于机场选址阶段。预选场址位于荆州中心城区东部,选址报告已编制完成,并通过了国家民航局组织的专家评审,现正在等国家民航局的正式批复。场址获批后就将开展工程的预可研、可研等工作,并报国务院和中央军委,获批后就可开工建设。再次感谢您的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新