- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 30798
- 诉求时间: 2014-10-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
因为“超生”两孩子上户口都上不了
办理跟踪信息
- 2014-10-01 09:45 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2014-10-01 13:24 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
- 2014-10-08 10:37 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 公安局 | |
回复详情 | 胡成明:根据市县政府要求,新生孩子入户须提供结婚证、出生证、准生证户口簿入户。不知你有哪些证件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新