• 诉求总量共46659
  • 已解决44954
快捷搜索:
  • 诉求人: 路**
  • 诉求编号: 30760
  • 诉求时间: 2014-09-30
  • 办结时限: 2014-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
又见地沟油!!!!沙市东区有团伙非法炼制地沟油

沙隆达农药厂附近的长江大堤外,有团伙非法炼制地沟油,炼制现场触目惊心,希望有关部门能彻底稽查,严厉打击 ,保护人民生命健康。 该炼制地点,位置非常隐秘,在沙隆达农药厂旁边一条路上长江大堤,不法分子非常警觉,遇有生人,立即逼走,调查人员必须便衣秘密查访,才有可能人赃并获。本人也是偶然路过时发觉的,现场真是恶心之极,如果这种油流入荆州市场,将造成多大的损害,真心希望主管部门严查。

办理跟踪信息
  • 2014/9/29 20:11:09 网友【路**】提问,等待处理。
  • 2014/9/30 8:50:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2014/9/30 9:39:45 由【沙市区 食药监管局】转办给【市直部门食药监管局】
  • 2014/9/30 9:47:30 管理员将问题转交给〖市直部门公安局〗。
  • 2014/10/9 14:56:13 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/10/14 9:44:18 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

开发区分局治安大队于10月11日晚、12日上午组织民警进行了摸排。在沙隆达农药厂旁、月堤路以东靠江堤约300米处,发现一疑似提炼原油小作坊,小作坊内无人,未进行生产加工,未发现炼制地沟油现象。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像