• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 冰**
  • 诉求编号: 30755
  • 诉求时间: 2014-09-29
  • 办结时限: 2014-10-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
急切想知道从中心医院坐几路车到滨江公园?谢谢!

听说滨江公园里种了好多向日葵,很想在十一时带父母去看下,想请问:1、从中心医院(花台)坐几路公交车可以到?2、在哪一站下车?还要往哪个方向走?3、看样子那儿花展面积很大,不知道那儿是否会有卫生间?非常谢谢!

办理跟踪信息
  • 2014/9/29 17:20:24 网友【冰**】提问,等待处理。
  • 2014/9/29 17:23:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/10/7 13:41:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

网友您好:您可以乘坐15路在长江大桥站下,步行上堤就可以到滨江公园!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像