- 诉求人: 傅**
- 诉求编号: 30745
- 诉求时间: 2014-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
身份证姓名出现谐音字为谁之错
办理跟踪信息
- 2014-09-29 12:43 网友【傅**】提问,等待处理。
- 2014-09-29 14:23 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2014-09-30 10:25 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-14 08:50 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-15 10:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 付承虹女士,您好!现对您反映的问题回复如下: 您反映姓名被变更的问题,我户政中队已到沙岗派出所了解情况,从2005年建立人口系统以来,您在我人口系统里的名字一直都是付承虹,无任何曾经更改的记录。您的一代身份证是2005年以前办理的,因为2004年12月30日我湖北省就实行了二代身份证。以前办一代身份证一个名字,一张黑白照片就可以由人代办。2005年建立人口系统时,都是由村里统计人口信息再上报给派出所,派出所再将信息如实录入电脑,如有错误,也是申报时就有误了。如果您想更改姓名,可以提供相关证明材料去派出所申请。 江陵县公安局户政中队 2014年10月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新