• 诉求总量共62734
  • 已解决60507
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 30738
  • 诉求时间: 2014-09-29
  • 办结时限: 2014-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车希望办理老年卡限时段乘坐。

公交车希望办理老年卡限时段乘坐。因为早上年轻人上班也不容易,老年人都是去超市购物的。不仅要让座,还要嘀咕。感觉很不好。 杭州就是在老年卡上设置了时间段,早高峰的07:30:--9:00老年人外出,不允许刷卡,必须投币1元,下午17:00-18:30也是不允许刷卡。必须投币一元。至于过了这个时间段,乘坐依然免费。

办理跟踪信息
  • 2014/9/29 9:41:47 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2014/9/29 10:25:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/30 17:18:57 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

孙岭您好,目前按市有关文件要求,我司执行的是老年人全天候免费乘坐公交车,对于您所提到的限时段乘坐问题,我们将积极向上级有关部门反映,感谢您对公交的关注与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像