- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 30694
- 诉求时间: 2014-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆在沙市红门南路是否违停
办理跟踪信息
- 2014-09-27 15:18 网友【王**】提问,等待处理。
- 2014-09-27 17:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-28 09:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-08 09:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 王银: 您好,关于投诉沙市区红门南路停车是否违停的问题,我们责成专班进行了认真的调查,回复如下: 1.红门路全段都属禁停路段,一般禁停标志设在路的两端。在红门南路上车辆如果没有停在停车泊位内,一律属违停。 2.经查实,当事人的该起交通违法行为确实存在,大队民警是执勤规范、合法。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新