- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 30625
- 诉求时间: 2014-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我家耕地遭到强行征收,还出动警力扣留我的父母
办理跟踪信息
- 2014-09-24 20:55 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2014-09-24 23:28 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2014-09-25 09:24 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-26 09:31 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 网友: 您好!您投诉的“我家耕地遭到强行征收,还出动警力扣留我的父母”,经核查,情况不属实。现将我们调查的相关情况通报给您: 2014年9月24日下午2时30分,街河市派出所接到苦竹小区施工人员黄斌的报警,称赵平、张家芬夫妇二人因征地补偿阻碍他们施工。接到报警后,街河市派出所民警迅速赶到现场,看见张家芬坐在铲车前不让推土,赵平坐在拖土的农用车后面不让倒土。在警告、劝说无果的情况下,民警将夫妻二人传唤到派出所接受询问,不存在关押的情况。25日上午11时,赵平夫妻二人认识到自己的行为违法,因赵平夫妻二人无明显暴力阻碍施工的行为,予以训诫后放回。 欢迎您对我们的工作进行监督,祝您生活愉快! 二0一四年九月二十六日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新