- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 30621
- 诉求时间: 2014-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城市违章建筑得多管管
办理跟踪信息
- 2014-09-24 19:09 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2014-09-24 23:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2014-09-26 15:45 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 感谢您的投诉,关于您投诉的跃进路交通堵塞的问题,我们已责成青龙台社区城管工作室,针对此事进行处理。经城管工作室上门核实后,因跃进路靠南边的商户门店属私人产权,因与政府有协议在先,城管部门无拆除的能力。跃进路靠北边的商户门点产权属洪城商港,产权责任人与政府有约定,不属于违章。胜利城管办也会将此事作为重点问题向上级部门汇报,争取早日还居民一条宽敞的道路。谢谢您对城管工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新