- 诉求人: 别**
- 诉求编号: 30611
- 诉求时间: 2014-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
强烈要求交警在园林路碧波路口及园林东路口严格执法
办理跟踪信息
- 2014-09-24 12:07 网友【别**】提问,等待处理。
- 2014-09-24 18:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-26 16:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友您好: 收到关于“强烈要求交警在园林路碧波路口及园林东路口严格执法”的建议,我们迅速跟当事人电话联系,但电话未打通,现回复如下: 目前我市路网结构还存在很多问题,加之我市近几年机动车保有量迅速增加,我市中心城区特别是园林路、碧波路、江津路在上下班高峰期间拥堵严重,为保证江津路政协路口道路畅通,我们要求民警在碧波路车流量较少的情况下,可指挥园林路由南向北车辆左转进入碧波路行驶,同样碧波路左转驶向园林路也是如此。目的是缓解江津路政协路口的交通通行压力。我们的原则就是确保道路畅通,市民平安出行,也希望广大驾驶员在通过此路口时服从现场民警指挥。 希望你一如既往关注我市的交管工作,提出合理的建议。祝工作顺利!身体健康! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求