• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 30600
  • 诉求时间: 2014-09-24
  • 办结时限: 2014-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
花新公路50米烂路谁来管

南水北调工程已完成。就在南水北调的桥往新生的路上有50米烂路谁来管。开车的都不愿意走这点路。下雨一坑水。希望有关部门能帮忙协调修复一下。

办理跟踪信息
  • 2014/9/24 7:56:40 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2014/9/25 10:55:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2014/9/25 11:11:20 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/29 16:17:42 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/30 10:16:04 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

网友唐年欢:

           您好!

您在E线民生反映南水北调工程已完工,但在南水北调的桥往新生的路上有50米乱路谁来管的问题收悉后,我局与荆州区交通运输局进行了沟通,他们反映根据荆州市委书记李新华关于引江济汉工程新建29座桥梁引起群众出行不便的问题批示意见,对桥头接线与老路不畅的问题正在进行调查摸底,核实建设工程量后将上报市交通运输局与引江济汉建设指挥部进行协调,由引江济汉建设指挥部将建设资金包干到荆州区交通运输局进行接线道路修复。您反映的花新公路50米乱路谁来管的问题属于李新华书记批示中处理的问题之一。估计在十一月份将会由荆州区交通运输局进行修复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像