• 诉求总量共62580
  • 已解决60315
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 30597
  • 诉求时间: 2014-09-23
  • 办结时限: 2014-09-27
  • 处理状态: 已办结
一般
请问什么时候熊家冢能通公交车

我是经营农村班线的,我的车明年就要报废换新车了,贵公司对熊家冢这边的规划很想了解一下。不想 把车换了贵公司要通公交车有什么影响

办理跟踪信息
  • 2014/9/23 22:37:20 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2014/9/24 17:20:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/26 23:55:38 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/27 22:38:18 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

网友您好:城乡一体化这是必然趋势,但公交化改造将涉及到城、乡农公班车经营矛盾,如果要开通,需要各级政府合理解决这一矛盾。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像