• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 30578
  • 诉求时间: 2014-09-23
  • 办结时限: 8个工作日
  • 处理状态: 未办理
中山路路面严重影响荆州市形象

中山路路面严重影响荆州市形象.城市道路管理太差.

办理跟踪信息
  • 2014/9/23 9:09:06 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2014/9/23 9:49:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2014/9/23 10:51:02 由【沙市区 交通运输局】转办给【市直部门市政园林局】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,您反映的中山路商业步行街是由其物业公司投资建设、管理。根据《城市道路管理条例》第三章第二十二条之规定--“单位投资建设和管理的道路,由投资建设的单位或者其委托的单位负责养护、维修”,中山路商业步行街应由其物业公司组织维修。 此物业公司非e线民生上线部门,感谢您对e线民生的支持!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像