• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 30576
  • 诉求时间: 2014-09-23
  • 办结时限: 2014-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉农学院开往文星宾馆14路公交车

昨天早上我七点零2分站在龙山寺市场等14路公交车,七点零8分的时候,一辆14路公交车来了,满满的一车人,压根就不停,满车站都等的是上学,上班的人。也不是司机不想停,确实是实在没法上人,还好运气好,拦了一样的士走了。今天呢,我就早早6点55站在那里等,到了七点零五分,又是满满的一车人。我就想请问公交公司,明明知道从农学院到文星宾馆早上上班上学的时间人多,为什么不把车在那个时间段安排的紧一些。今天真是非常气愤,不止一次这样,几乎每天早上从农学院开往文星宾馆的公交车几乎都不在龙山寺市场停,请问这让每天要上班,上学的人怎么办,四机厂那里的士也不好等。

办理跟踪信息
  • 2014/9/23 8:09:39 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2014/9/23 9:40:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/25 9:29:38 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/28 9:24:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:您好!据您反映的情况我公司工作人员连续几天实地观察,确实在高峰时段客流量大。对此,我们根据实际情况调整了14路高峰发车时间,几天过去,电话回访您,您反馈调整后的14路乘坐比较便利。乘客的满意就是我们最大的欣慰。感谢您关注公交!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像