- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 30573
- 诉求时间: 2014-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城墙外环道两边的绿化布置问题。
办理跟踪信息
- 2014-09-23 06:44 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-09-23 10:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2014-09-24 14:41 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-24 14:41 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 您好,非常感谢您对我市园林绿化事业的关心和支持。前几日已通过E线民生这个平台和您做过文字交流,虽未谋面,但从您字里行间,可以清楚看到您对我市园林绿化、美化的一些独到见解,可以清楚看到您对我市创建宜居宜游城市的殷切期盼。关于您欲捐献二月兰花种的事情,上次我们在交流中也曾提到,城市园林绿化建设,是按照城市总体规划来实施的,市政园林局作为市政、园林绿化的管理部门,严格按照“规划、投资、建设、管理”四分离的原则从事着城市管理工作,因此,您建议由您捐赠花种在古城墙外环道片植二月兰花种,对于我们而言,确实有些难度。在此次回复之前,我们曾欲与您先电话沟通一下,或许是电话记录有误,很遗憾未能与您联系上,欢迎您拨打我们的办公电话(8270860),我们真诚期待能当面聆听您的指导。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新