- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 30564
- 诉求时间: 2014-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市圣宝龙电动车
办理跟踪信息
- 2014-09-22 18:26 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2014-09-23 09:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-23 09:46 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-23 16:26 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 朱古力ZC: 您好,车主购买电动车,一定要购买应该符合国家技术标准的电动自行车,方准办理非机动车牌证上路行驶。超标电动车,不得销售、使用、不能办牌。部分商家虚假宣传、误导消费者,宣称“电动车不需办牌”属于误导。我局将通报工商部门加强对商家销售管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新