- 诉求人: 琴**
- 诉求编号: 30555
- 诉求时间: 2014-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋补贴去哪了
办理跟踪信息
- 2014-09-22 14:56 网友【琴**】提问,等待处理。
- 2014-09-22 16:43 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2014-09-22 17:05 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-24 11:22 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 您反映的问题属实,2011年以来,中央加大垦区危房改造力度,拨付危房改造专项资金对我县三湖、六合垸两个管理区进行补助。根据国家政策,危房改造补助资金由中央补助7500元/户和地方政府配套资金7500元/户组成。目前,中央补助的7500元/户均已发放给危房改造对象,由于江陵县财力薄弱,地方政府配套资金未到位,因此至今还有7500元/户的地方配套资金没有发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新