- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 30509
- 诉求时间: 2014-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
弥市人民盼望开通公交
办理跟踪信息
- 2014-09-20 10:59 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2014-09-20 11:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-09-23 04:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-23 04:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-25 09:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好:我公司历来主张城乡一体化的经营理念,不仅使市内,乘客感受到公交的便捷服务,更力图通过广覆盖,低票价惠近郊乡镇,开通荆州至弥市的公交线路也一直在规划中。但是不得不承认,近年来我公司虽然多方努力,但在推进城乡公交一体化过程中仍受到多方因素制约。我们相信在政府相关职能部门的支持下,给予相应政策上的扶持,这样近郊线路的陆续开通一定指日可待。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉