- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 30501
- 诉求时间: 2014-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工厂排黑烟,服装厂排污水,生病了找谁?
办理跟踪信息
- 2014-09-19 19:04 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-09-19 21:53 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2014-09-22 15:59 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-22 15:59 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-22 15:59 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 工厂排黑烟已经由荆州市环境监察支队开发区大队于2014年9月22日进行了现场监察:已经查明该环境问题由金兆福棉业有限公司所为。该公司位于荆州开发区岑河原种场沙岑路,企业负责人:黄平,2013年6月开始生产,无环保审批手续。工厂排黑烟的原因有二个方面:一是前段时间由木材改为燃煤导致冒黑烟;二是环保设施不完善。处理意见:1、责成燃料改为木材,禁止用煤作燃料;2、完善环保设施。改正情况:1、目前公司已经使用木材,不再使用燃煤;2、公司对水膜除尘设备进行了完善;3、对无环评审批手续的环境违法行为我大队拟下达《环境违法限期改正通知书》,要求补办相关手续。 | |
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 工厂排黑烟已经由荆州市环境监察支队开发区大队于2014年9月22日进行了现场监察:已经查明该环境问题由金兆福棉业有限公司所为。该公司位于荆州开发区岑河原种场沙岑路,企业负责人:黄平,2013年6月开始生产,无环保审批手续。工厂排黑烟的原因有二个方面:一是前段时间由木材改为燃煤导致冒黑烟;二是环保设施不完善。处理意见:1、责成燃料改为木材,禁止用煤作燃料;2、完善环保设施。改正情况:1、目前公司已经使用木材,不再使用燃煤;2、公司对水膜除尘设备进行了完善;3、对无环评审批手续的环境违法行为我大队拟下达《环境违法限期改正通知书》,要求补办相关手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉