• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 老**
  • 诉求编号: 30493
  • 诉求时间: 2014-09-19
  • 办结时限: 2014-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议开通新公交线路方便群众

能否恢复原8路公交车(荆棉-东岳小区)并将起点延长至三湾路,终点延长至新体育中心;或者新开通 三湾路→长港路→红门路→北京路→三湾路的环形线路,这两条线路客源没有问题,因为沿线有众多新旧居民小区。希望公交公司考虑并早日开通,方便居民(包括学生)上班、上学和去医院等等出行需求。

办理跟踪信息
  • 2014/9/19 14:07:32 网友【老**】提问,等待处理。
  • 2014/9/19 14:19:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/19 22:18:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  


网友,您好!我公司近年来对所属线路优化整合的力度逐步加大,8路因其线路曲线度过高,线路走向设置存在不合理现象,已于去年12月1日暂停运营。事实上原8路车即便可以连接东岳小区和市中心,但因为中途绕行路段不科学,容易遭遇堵车,最终还是会导致乘客出行时间增加。您的建议很好,新线路的开通还需求进一步客流调研。感谢您关注公共交通!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像