• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 30489
  • 诉求时间: 2014-09-19
  • 办结时限: 2014-09-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
石首市公交车管理太乱

因为我在建宁大道一单位上报,每天早上要坐到标识有“新车站”的公交车才能到达单位,本来等车时间又长,关键是车来了,司机居然不停车,车上没有乘客下车,所以司机就不停,我遇到过很多次这样的情况了。每次下班建宁大道更没有公交车。石首市公交车真的管理太差了。

办理跟踪信息
  • 2014/9/19 11:05:26 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2014/9/19 11:54:23 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
  • 2014/9/24 13:29:00 结帖评分:不满意
  • 2014/10/9 10:04:02 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 交通运输局
回复详情   首先感谢您您对交通运输工作的关心、关注。石首市新客运中心站搬迁运营后,我市的城区公交运行线路进行了相应的调整,城区公交线路调整为6路。针对您反映的我市城区中巴运营问题,我市道路运输管理所立即与城区中巴公司取得了联系,要求规范车辆的经营行为,加强车辆驾驶员的教育,着力提高从业人员素质,树立良好形象。如发现车辆违规经营,可进行投诉(电话:0716-7297060),我市运管部门将加大查处力度。今后,我们将进一步加大客运市场的管理力度,督促城区中巴车公司及车主依线运营,最大限度地方便市民出行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像