- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 30484
- 诉求时间: 2014-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
再三问荆州东门景区充气玩具的整治
办理跟踪信息
- 2014-09-19 10:14 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2014-09-19 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2014-09-23 14:47 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-25 09:02 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 叶先生您好,感谢您对城市建设、管理事业的关心和支持。关于您反映的东门外两个充气床依然在经营、严重影响古城风貌的问题已收悉,我们已安排工作人员多次与充气床经营者进行了协调沟通,一是对当前东门景区经营管理的最新政策进行了宣讲,二是对充气床经营行为予以了制止。通过协调,充气床经营者已同意近期不再经营此项目。 此复,欢迎叶先生对我们的工作进行指导和监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新