• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 8**
  • 诉求编号: 30477
  • 诉求时间: 2014-09-18
  • 办结时限: 2014-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
空调车是哪几个月是不开空调

空调车是哪几个月是不开空调,是不是全年都是开空调的。

办理跟踪信息
  • 2014/9/18 20:14:30 网友【8**】提问,等待处理。
  • 2014/9/18 20:36:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/19 17:07:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

网友您好!按照荆价费函【2011】5号文规定,现行和新开的公交线路空调车(冷、暖),在夏季6月1日—9月30日,冬季12月1日—2月28日单程票价为每人次2元一票制,其他季节按普通公汽票价每人次1元一票制执行。开启空调是根据天气情况开启,保持车内适度温度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像