• 诉求总量共62800
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 30467
  • 诉求时间: 2014-09-18
  • 办结时限: 2014-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议公交2路车延长至沙市农场

以前特2路车的终点站就在沙市农场,现在改成2路车,终点站设置在钢管厂东大门,运营到晚上12点,这很方便。不过沙市农场到钢管厂东大门这还有2站路的路程,而沙市农场这有大量的居民,其中不乏在沙市上班的,下班时间6点多、9点多都有,但是从沙市市区到达沙市农场的公交车运营时间在下午6点前,这样就很不方便了。亲眼看到很多人坐着2路车,到钢管厂东大门下,然后走路十几分钟到窑湾新村,或者干脆出钱冒着危险坐摩的,而且钢管厂东大门到沙市农场这一段路灯也不亮,安全问题很严重。所以在这里建议将2路车终点站延长至沙市农场,以方便广大居民,也解决了很多不安全问题,在此谢过!

办理跟踪信息
  • 2014/9/18 16:28:58 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2014/9/18 20:37:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/23 4:24:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

网友您好:方便市民是我公交服务宗旨,但现在终点站到窑湾新村还有一公里,该线本身是贯穿北京路繁华地段的线路,由于现有的交通状况,发车间隔时间会延长,这样会让沿途居民出行不便,同时线路的调整还需实际客流的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像