- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 30465
- 诉求时间: 2014-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆南路薄利电器噪音扰民多年
办理跟踪信息
- 2014-09-18 15:50 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-09-18 20:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2014-09-22 11:17 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-22 11:17 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 针对该投诉,区城管局非常重视,当日下午即安排东城中队到现场调查。经现场检测,该店音响声贝并未超标。中队随即与该店店长进行了沟通,该店长也表示支持我们的工作,把声音控制在合理的范围内。我们把投诉的问题反映给了管理该路段的社区,下一步我们会加强对该路段的巡查,发现问题当即解决。如有任何问题可以和我们联系。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新