• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 30449
  • 诉求时间: 2014-09-18
  • 办结时限: 2014-09-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长江大学文理学院旁天天超市对面有一个启点勤工俭学部,是个诈骗

长江大学文理学院西校区天天超市对面启点勤工俭学部本来是给人介绍兼职的,但是一般是开学期间开门,做了两到三个月就跑了,交钱入会员是一年期限,但是钱教了人就不见了,而过了一年又回来继续骗人了,一般人觉得算了,就当钱丢了,但是我觉得应该尽早治理,防止更多人受骗!

办理跟踪信息
  • 2014/9/18 8:51:50 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2014/9/18 10:58:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2014/9/20 12:43:01 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/23 12:29:00 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情   我局御路口派出所民警经与发帖人蔡明联系,蔡明称因要上课,故未于蔡明见面,蔡明称其2013年9月作为新生报名入学后,受同学邀请到“长江大学文理学院西校区天天超市对面启点勤工俭学部应聘兼职服务生的工作,在交纳120元的介绍费用后,其只参加了二次服务生工作日活动后,因其学习紧张未继续从事服务生兼职工作。2013年10月期间,蔡明再次到长江大学文理学院西校区天天超市对面启点勤工俭学部的时候,该店已关门歇业。蔡明向E线民生发贴的本意是要求公安机关加大对类似中介兼职店面的检查和查禁力度,防止新的同学受骗上当。电话中告知蔡明若有新的情况线索和得知其他同学参加类似兼职的信息后,及时于御路口联系,御路口再开展继续工作,蔡明同学表达对公安机关对此事的重视和工作的理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像