• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 广**
  • 诉求编号: 30446
  • 诉求时间: 2014-09-17
  • 办结时限: 2014-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江津路西路与蓝衫街路口交警钓鱼执法拍照

江津路西路与蓝衫街路口交警钓鱼执法拍照,每次把车辆开到路口旁边的停车场内角落在车内对过往车辆拍照,请问,此路段没有任何标示牌,车辆违章是违反了哪些行为。请予以告知。如果此路段确实有,应予以公示,让广大车友知道,而不是长期在停车场角落隐藏拍照。这样的行为是否值得让人民群众拍手叫好?

办理跟踪信息
  • 2014/9/17 22:51:18 网友【广**】提问,等待处理。
  • 2014/9/18 11:01:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/18 14:59:23 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/24 16:42:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

广漠生:

您好,关于反映“江津路西路与蓝衫街路口交警钓鱼执法拍照”的问题,专班民警及时电话联系到诉求人,但提供电话不是本人,对上述情况回复如下:

1.我队民警在江津西路与蓝衫街路口不存在钓鱼执法(何为诱饵);


2.关于江津西路的交通管理,交管局正在安装中间隔离带采取中间隔离方式,确保江津西路道路通畅。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像