• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 老**
  • 诉求编号: 30445
  • 诉求时间: 2014-09-17
  • 办结时限: 2014-09-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
交管局警察耍特权

今天去交管局后面的检测站领环保贴,本来就很慢,2个窗口都排了很多人,都很着急。结果下午3点左右来了个警察,还 带了个女的,是个二级警督,当时都很急,没留意警号。看样子估计是交管局的,要不也不会和检测站的窗口的工作人员那么熟,好像是8号窗口,是个男的,是检测站的工作人员。警察说那女的是他朋友,要工作人员帮忙插队领下环保贴。后来工作人员就帮那女的插队办理了,后来在那排队等候的都在议论,就是办理环保标贴的工作人员也在议论插队的,虽然不想办理,但是也还是很无奈,警察嘛有特权,还是特事特别,优先办理了。我们在那排队1小时都没办完,别人警察10分钟,一句话就搞定了。最好笑的是检测站那男工作人员看有人议论,说看我们都是一群男的在那等,一个漂亮女的在那等不合适。这是什么逻辑。本来事情是个小事。但是可以看的出来,警察不得了呀。

办理跟踪信息
  • 2014/9/17 22:03:28 网友【老**】提问,等待处理。
  • 2014/9/18 11:03:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/18 14:59:29 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/22 15:47:45 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/25 22:05:36 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

网友您好:经查,检测站设置发放环保标志窗口,为车主免费核发环保标志。因9月份才开始办理此项业务,由于系统反应慢,窗口设置少,导致排队时间长,办事效率较低。我所已与环保部门进行了沟通,将逐步解决此类问题。

下一步,交管局将加强对检测站监督管理,增设人员,实行排队叫号,加强秩序管理,为群众提供公平、畅通、阳光的服务环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像