• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 30442
  • 诉求时间: 2014-09-17
  • 办结时限: 2014-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东门到小北门转盘全是双黄线,划线考虑到上千辆车的出行没有

不知是由于什么原因,东环路从东门到小北门转盘全部是双黄线。东门这边蔚东花园酒店、华瑞丰大酒店、农业银行、还有警荆州花园、泰佳园、凰巢世家、佳泰龙庭几个小区,止梆头一巷也还有很多的居民。每天至少有上千辆车要进出。我想大家都愿意遵守交通规则不压双黄线,可是现在我们不违规已无路可走,特别是前往东门方向和从小北门回来不压双黄线就不行。不知交管部门是如何考虑这条道路划线的,如果出于安全角度,事实上所有的车都是这样违规在走,否则无路可走。

办理跟踪信息
  • 2014/9/17 20:19:56 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2014/9/18 11:05:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/18 14:59:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/19 10:53:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

孙先生:

您好,关于反映 “东环路双黄线导致上千辆车无路可走”的问题后,大队民警及时与诉求人取得联系,回复如下:

1、前期拟在该路段安装中心隔离护栏而施划的双黄线;

2、目前在中心隔离护栏未落实的情况下,交管部门会根据群众建议将把几处车流较大地段的双黄线改为单边虚线(西边),方便群众出行。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像