• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 30439
  • 诉求时间: 2014-09-17
  • 办结时限: 2014-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
是否能在隔离栏上贴上公益道德广告

江津路、荆南路、屈原路中间的隔离栏上能否把一些商业广告换成公益道德广告?这样可以提高荆州人民的道德观。

办理跟踪信息
  • 2014/9/17 18:26:59 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2014/9/20 9:43:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/24 10:41:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

网友您好:


关于建议在隔离栏上的商业广告换成公益道德广告有点困难,但我们会增加公益广告的比例。请理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像